Департамент Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу (далее Департамент) рассмотрел наше обращение, о загрязнении реки Ул в Николаевском районе в результате производственных работ золотодобывающим предприятием ООО «Артель старателей «Заря» и сообщает.

Учитывая, что на территории Хабаровского края 29.07.2019 (Распоряжение Правительства Хабаровского края от 29.07.2019 № 623-рп) введены режимы чрезвычайной ситуации, связанные с выпадением обильных осадков и подъемом уровня воды, свидетельствующие о неблагоприятной паводковой обстановке, приводящей к повышению мутности водных объектов. Режим чрезвычайной ситуации действует по настоящее время.

Проведение всестороннего и объективного обследования реки Ул не представляется возможным.

Кроме того отмечаем, что река Ул до впадения в озера Орель протекает на территории Николаевского района на протяжении больше 60 км. Учитывая что на территории Николаевского района большое количество старых отработанных участков золотодобычи и невозможность определить на местности места пересечения р. Малахта и р. Ул, Департамент просит предоставить координаты местности (в системе WGS- 84) отображённой на космоснимке.

В соответствии с пп.1 п. 1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственный орган или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение. На основании вышеизложенного предлагает Вам принять участие в осмотре территории реки Ул совместно с Департаментом.

В соответствии с п. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 №59- ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения Вашего обращения продлевается на 30 дней

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *